23.09.2024
6 золотых медалей выиграла команда Беларуси на III Открытой международной астрономической олимпиаде!
23.09.2024

Один из руководителей команды – студент 4 курса специальности «физика (научно-исследовательская деятельность)» физического факультета Валдовский Матвей Георгиевич.

Интеллектуальное состязание проходило в российском Сириусе и собрало представителей 20 государств. Участникам олимпиады необходимо было продемонстрировать умение решать сложнейшие астрономические задачи. Вместе с тем им удалось завязать дружбу с единомышленниками из других стран и вместе с ними поиграть в хоккей и даже подняться в горы.

Поздравляем ребят с заслуженной победой и выражаем большую благодарность Матвею за отлично проведённую работу по успешной подготовке белорусской команды к участию в данной олимпиаде, и принесшую ей такой высокий результат!