День открытых дверей на физическом факультете
День открытых дверей на физическом факультете

30 марта на физическом факультете прошел день открытых дверей.

Факультет посетили более 100 будущих абитуриентов и родителей, в том числе участники проекта «Студент БГУ на неделю».

Декан физического факультета Михаил Сергеевич Тиванов познакомил участников со специальностями, спецификой обучения на факультете, правилами приема, востребованностью на рынке труда и студенческой жизнью на факультете. Директор Совместного института БГУ-ДПУ Людмила Сергеевна Ляшенко рассказала об обучении по совместной образовательной программе БГУ-ДПУ на специальности «Прикладная физика».

Присутствующие смогли задать все интересующие их вопросы.

Студенты физического факультета, участники Лектория по экспериментальной физике показали серию физических опытов.

Для участников встречи была проведена экскурсия в научно-исследовательские лаборатории факультета.