Единый день информирования прошел на физическом факультете БГУ 18 апреля
Единый день информирования прошел на физическом факультете БГУ 18 апреля

18 апреля на физическом факультете состоялся Единый день информирования по теме «Всебелорусское народное собрание – гарант политической стабильности и суверенитета».

В мероприятии приняли участие руководство факультета, заведующие кафедрами и ответственные за проведение Единого дня информирования и за организацию идеологической и воспитательной работы на кафедрах, кураторы, студенты факультета.

Участников ознакомили с правовым статусом и компетенциями Всебелорусского народного собрания (ВНС), реализацией решений шестого ВНС, подготовкой первого заседания седьмого ВНС и выбором его делегатов.

Отметим, Единый день информирования на физическом факультете прошел в трех форматах. Также прошла встреча в формате «равный обучает равного», где студенты Института бизнеса и исторического факультета выступили перед студентами 1 курса факультета. Кроме того, студенты факультета приняли участие в городском информационно-просветительском проекте «Открытое знание», который прошел в очно-дистанционном формате в торговом центре «Столица».

Единый день информирования проводится в университете каждый третий четверг месяца на регулярной основе. Тематикой встреч служат актуальные социально-общественные вопросы и события, происходящие в нашей стране и за рубежом.