05.08.2024
Команда Республики Беларусь под руководством заведующего кафедрой общей физики физического факультета Слободянюка А.И. и студента физического факультета Валдовского М.Г. завоевала 5 медалей различного достоинства на 54-й Международной физической олимпиаде!
05.08.2024

Блестящие знания физики продемонстрировали члены команды Республики Беларусь по итогам участия в 54‑й Международной физической олимпиаде, которая проходила с 22 по 29 июля 2024 г. в г. Исфахан (Исламская Республика Иран).

Команду готовили и сопровождали Слободянюк Анатолий Иванович, заведующий кафедрой общей физики физического факультета БГУ, доцент, кандидат физико-математических наук, и Валдовский Матвей Георгиевич, студент 4 курса специальности «физика (научно-исследовательская деятельность)» физического факультета БГУ.

В международной олимпиаде приняли участие команды 46 стран. Это престижное интеллектуальное состязание в умении решать сложнейшие задачи по физике собрало более 200 участников.

По итогам олимпиады все участники белорусской сборной завоевали медали. В копилке нашей команды 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовых медали.

Поздравляем команду Республики Беларусь с заслуженной победой и благодарим Анатолия Ивановича и Матвея за высокопрофессиональную работу на 54‑й Международной физической олимпиаде!

Подробнее о данном событии можно также прочитать на главном сайте БГУ.