02.07.2024
На физическом факультете прошла Международная научная конференция «Молекулярные, мембранные и клеточные основы функционирования биосистем»
02.07.2024

Данное мероприятие проводится физическим факультетом БГУ совместно с Институтом биофизики и клеточной инженерии НАН Беларуси уже в 16-ый раз и является авторитетной площадкой для интенсивного многостороннего и междисциплинарного диалога отечественных и зарубежных ученых.

Было представлено шесть пленарных докладов ведущими учеными из России и Беларуси. Программа конференции состояла из наиболее актуальных разделов в области клеточной и медицинской биофизики, фотобиологии, клеточной инженерии, нанобиотехнологии и других направлений современной биофизики.

В работе конференции приняли участие более 200 ученых из 12 стран, включая Россию, Китай, Азербайджан, Казахстан, Армению, Великобританию, Германию, Латвию, Кубу и другие страны.

Сборник научных материалов конференции опубликуют в Электронной библиотеке БГУ.