12.09.2024
Подведены итоги студенческого конкурса на лучшую популярную статью по астрофизике
12.09.2024

По результатам конкурса Белорусского физического общества на лучшую студенческую популярную статью (эссе) по астрофизике, студенты кафедры лазерной физики и спектроскопии физического факультета БГУ награждены премиями БФО:

• первой премией в категории «Студенты 4-5 курсов» студентку 5 курса Кублицкую Кристину за статью «Кратчайшая история сверхновых»;
  • поощрительной премией в категории «Студенты 4-5 курсов» студентку 5 курса Иванову Полину за статью «Гравитационное линзирование».

Также наград были удостоены студенты физического факультета:

• первой премии в категории «Студенты 1-3 курсов» студент 2 курса Морозов Руслан за статью «Куда катится свет: гравитационное линзирование»;
  • поощрительной премии в категории «Студенты 1-3 курсов» студент 3 курса Михалюк Алексей за статью «Бозонные и кварковые звезды».

Поздравляем молодых учёных и желаем им дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Источник: Студенческий конкурс на лучшую популярную статью по астрофизике.