14.08.2024
ПРОФЕССОРУ НИКОЛАЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ ПОКЛОНСКОМУ – 75 ЛЕТ!
14.08.2024
ПРОФЕССОРУ НИКОЛАЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ ПОКЛОНСКОМУ – 75 ЛЕТ!

Сегодня исполняется 75 лет профессору кафедры физики полупроводников и наноэлектроники, член-корреспонденту НАН Беларуси, иностранному члену Российской академии наук Николаю Александровичу Поклонскому.

Профессор Поклонский Н.А. – автор многочисленных научных, учебных и методических работ по физике полупроводников, микро- наноэлектронике, теории групп. Его достижения отмечены премией им. А.Н. Севченко, медалью «За трудовые заслуги», нагрудным знаком «Отличник образования», званием «Заслуженный деятель науки Республики Беларусь», званием почетного члена Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН, медалью «300 лет Российской академии наук».

Искренне желаем Николаю Александровичу творческих успехов, крепкого здоровья и долгих лет плодотворной деятельности на благо Республики Беларусь и БГУ.