13.06.2024
Студенты физического факультета посетили Музыкально-поэтическую композицию ко Дню Независимости Беларуси
13.06.2024

Студенты физического факультета посетили музыкально-поэтическую композицию, приуроченную к 80-й годовщине освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков.

В качестве исполнителей выступили артисты Народного студенческого драматического театра «На балконе».

Получасовое представление включает декламирование стихотворений белорусского поэта Анатолия Вертинского «Я перад вамі з памяццю сваёй», «Плач спаленай вёскі» и «Вечны сон – вечны звон». Также песни «До свидания, мальчики» Булат Окуджавы, «Перад атакай!», «Хатынь». Дополняет атмосферу представления тематический видеоряд о ветеранах, Хатыне, Дне Победы. Завершается композиция прочтением произведения Петруся Бровки «Парк Перамогі».