В БГУ 27 июня стартовал прием документов на целевое обучение
В БГУ 27 июня стартовал прием документов на целевое обучение

На физический факультет БГУ на условиях целевого набора можно подать документы по следующим специальностям:

• «Прикладная физика» (срок обучения 4 года, за счет средств республиканского бюджета) с присвоением квалификации «Физик. Инженер». Места для подготовки специалистов на условиях целевого набора выделены для ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ»

• «Физика» (срок обучения 4 года, за счет средств республиканского бюджета) с присвоением квалификации «Физик. Преподаватель». Места для подготовки специалистов на условиях целевого набора выделены для Главного управления по образованию Минского облисполкома.

Подать документы можно до 2 июля включительно. Вступительные испытания для абитуриентов-целевиков организуют с 4 по 10 июля. Кандидатам необходимо будет сдать один экзамен в устной или практической форме. Вопросы по учебным дисциплинам для подготовки к вступительным испытаниям размещены на сайте Министерства образования Беларуси.

Итоги зачисления подведут 11 и 12 июля.

Дополнительная информация о целевом приеме размещена на сайте «Абитуриент БГУ».