24.06.2024
В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа сотрудники физического факультета почтили память павших воинов на братской могиле в г. Сморгонь.
24.06.2024

22 июня в Республике Беларусь прошел День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

Первичная Профсоюзная организация работников физического факультета БГУ организовала экскурсию для сотрудников факультета в Сморгонский район Гродненской области.»

В рамках экскурсии сотрудники почтили память тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины. В 2007 году Постановлением Министерства культуры Республики Беларусь братской могиле советских воинов и партизан, памятник землякам в г. Сморгонь присвоен статус историко-культурной ценности.

Также сотрудники факультета посетили памятную выставку «ЗАЛЕССЕ. МІЛАСЭРНАСЦЬ. ПАМЯЦЬ» в усадьбе М.К. Огинского.