Тематика дипломных работ и магистерских диссертаций

Темы дипломных и магистерских работ кафедры на странице физического факультета в электронной библиотеке БГУ

ПРИМЕРНАЯ ТЕМАТИКА МАГИСТЕРСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ

на 2022-2023 уч. г.

1. Применение интегральных уравнений в математической физике.

2. Исследование некоторых линейных дифференциальных уравнений с переменными коэффициентами.

3. Моделирование пространственного и временного распространения вируса SARS-CoV-2 с использованием производных дробных порядков.

4. Исследование аналитических решений для траектории пробной частицы вблизи сферически симметричной черной дыры.

5. Управляемые жидкокристаллические решетки на основе бинарной ориентации нематического жидкого кристалла.

6. Математическое моделирование многоуровневых квантовых систем.

7. Излучательный распад триона в полупроводниковой гетероструктуре с квантовой ямой.

Примерная тематика утверждена на заседании кафедры от 14 октября 2022 г. (пр. № 2).

Зав. кафедрой высшей математики

и математической физики                                          И.И.Рушнова

Тематика магистерских диссертаций (pdf-файл).