Архив новостей Март 2024
Команда студентов физического факультета стала победителем двухдневного «ХАКАТОМа» по разработке инновационных решений для ядерной отрасли05.03.2024 В Минске 28–29 февраля на территории Национального детского технопарка был проведен первый ХАКАТОМ (хакатон, который посвящен задачам атомной отрасли). Цель мероприятия ‒ развития сотрудничества с Госкорпорацией «Росатом» в области подготовки кадров для ядерной энергетики. Доценту кафедры лазерной физики и спектроскопии присвоена ученая степень доктор физико-математических наук13.03.2024 Доценту кафедры лазерной физики и спектроскопии присвоена ученая степень доктор физико-математических наук 23 марта 2024 года – Единый день открытых дверей в учреждениях образования Беларуси19.03.2024 23 марта во всех учреждениях образования Республики Беларусь пройдет Единый день открытых дверей. Слушатели физико-математической школы «Квант БГУ» по программе «Квант-олимпиец» в торжественной обстановке получили сертификаты об успешном окончании занятий21.03.2024 Закончилось обучение для слушателей Физико-математической школы «Квант БГУ» по программе «Квант-олимпиец». В торжественной обстановке слушатели получили сертификаты об успешном окончании занятий в подготовительной школе. 22 марта – День памяти жертв Хатыни.22.03.2024 Эта трагедия, случившаяся 81 год назад, отображает бесчеловечность и жестокость, происходившую в годы Великой Отечественной войны. Хатынь является символом сотни других белорусских деревень, которые разделили эту печальную судьбу. 23 марта 2024 года на физическом факультете БГУ состоялся Единый день открытых дверей.23.03.2024 Мероприятие прошло в рамках общереспубликанской акции «Я выбираю профессию». Его участниками стали будущие абитуриенты и их родители. Студенты физического факультета провели профориентационные встречи с абитуриентами школ г. Бреста28.03.2024 Студенты физического факультета провели профориентационные встречи с будущими абитуриентами школ г. Бреста № 28, 19, 12, 23 и 24. Строительство патриотического центра в Брестской крепости28.03.2024 Приглашаем студентов и сотрудников физического факультета принять участие в общенациональной благотворительной акции «ПОСТРОИМ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ВМЕСТЕ!». Физический факультет приглашает на день открытых дверей!29.03.2024 У вас есть отличная возможность пообщаться с руководством, преподавателями и студентами физического факультета БГУ, узнать о специальностях, проходных баллах, правилах приема, учебных программах, студенческой жизни факультета. День открытых дверей на физическом факультете30.03.2024 30 марта на физическом факультете прошел день открытых дверей. Факультет посетили более 100 будущих абитуриентов и родителей, в том числе участники проекта «Студент БГУ на неделю».